Главная Новости Общество Против нетрезвого врача, принимавшего пострадавших в ДТП, открыли уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против нетрезвого врача, принимавшего пострадавших в ДТП, открыли уголовное дело

Травматологу грозит до трех лет лишения свободы

8 августа 2017, 12:17
Поделитесь публикацией:
Против нетрезвого врача, принимавшего пострадавших в ДТП, открыли уголовное дело

Правоохранители открыли уголовное производство против врача из больницы Борисполя, который принимал пациентов, пребываям в нетрезвом состоянии. Именно в его руки попали пострадавшие в жутком смертельном ДТП на Бориспольской трассе. Об этом сообщил спикер ГУ НП в Киевской области Николай Жукович в эфире "112 Украина".

"Могу добавить, что когда пострадавших привезли в больницу Борисполя и потом приехали родственники, выяснилось, что врач был в нетрезвом состоянии. Поэтому патрульные полицейские составили два административных протокола, один из которых по ст. 179 Административного Кодекса о нахождении работников больницы в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Также полицией открыто уголовное производство по ст. 140 за ненадлежащее исполнение работниками функциональных обязанностей по факту гибели ребенка в больнице. Сейчас мы будем выяснять, имел ли отношение врач-травматолог к ​​проведению операции, или он не прилагал усилий, чтобы оказать медицинскую помощь", — рассказал он и добавил, что врачу грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, 6 августа под Киевом произошло ДТП, в результате которого на месте погибли шесть человек. Позже в больнице скончалась доставленная туда с травмами шестилетняя девочка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!