Главная Новости Общество Пограничники РФ спасли украинца, который три дня провел в открытом море на надувном батуте
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники РФ спасли украинца, который три дня провел в открытом море на надувном батуте

Парень уснул на батуте на причале в поселке Лазурном, а проснулся в открытом море

8 августа 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Пограничники РФ спасли украинца, который три дня провел в открытом море на надувном батуте

Российские пограничники подняли из открытого моря на борт катера украинца, который трое суток провел в Черном море на надувном батуте. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по республике Крым. ЧП произошло в конце прошлой недели в Каркинитском заливе Черного моря, но о нем стало известно только 8 августа.

Сообщается, что 19-летний Михаил Дорошенко работает охранником в курортной зоне поселка Лазурное в Херсонской области. По его словам, после работы он лег поспать на батуте на причале и испытал настоящий ужас, когда проснулся.

"Проснувшись на следующее утро, Дорошенко обнаружил себя в открытом море, где, борясь с жаждой и голодом, провел почти трое суток... Пограничный сторожевой катер обнаружил молодого человека на надувном батуте. Его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь. Выяснилось, что пострадавший — гражданин Украины Михаил Дорошенко, 1998 года рождения. Он находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен", — говорится в сообщении.

Украинца с тепловым ударом и обезвоживанием организма отвезли в больницу. Пограничники обеспечили его едой и комплектом одежды.

"В настоящее время решается вопрос отправки гражданина Украины на родину, его родственники извещены о случившемся", — сообщила пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!