Главная Новости Общество Боевики ДНР заселились в брошенные дома под Мариуполем
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики ДНР заселились в брошенные дома под Мариуполем

Жители Саханки рассказали наблюдателям о танках и вооруженных боевиках

8 августа 2017, 13:18
Поделитесь публикацией:
Боевики ДНР заселились в брошенные дома под Мариуполем

Боевики так называемой ДНР заселились в покинутые дома в селе Саханка в 24 километрах от Мариуполя, несмотря на возражения местных жителей.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"СММ наблюдала за ситуацией, в которой оказались гражданские лица, проживающие вблизи линии соприкосновения. Жители в подконтрольном ДНР селе Саханка (24 км северо-восточнее Мариуполя) сообщили наблюдателям, что несколько членов ДНР заселились в нежилые дома в селе, несмотря на возражения со стороны соседей", — говорится в сообщении.

Также наблюдатели подчеркнули, что жители рассказали им, "что они видели танки и слышали со стороны села огневую активность".

"Наблюдатели видели примерно 10 мужчин в форме военного типа, двое из которых были вооружены", — добавили в миссии.

Кроме того, в отчете отмечается, что, пока наблюдатели находилась в селе, они случайно услышали, как боевики ДНР приказывали жителям не общаться с командой Миссии.

"Вооруженные члены ДНР подошли к наблюдателям и попросили показать удостоверение личности и план патрулирования. На отказ наблюдателей сделать это члены ДНР сказали, что патрулю СММ не позволят продолжить передвижения. Через 10 минут члены ДНР приказали наблюдателям уехать", — резюмировали наблюдатели.

Как сообщали "Комментарии", ранее наблюдатели ОБСЕ рассказали о числе мирных жителей, которые погибли на  Донбассе за последний месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!