Главная Новости Общество В Украине назвали сроки выдачи ID-паспортов со встроенной цифровой подписью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине назвали сроки выдачи ID-паспортов со встроенной цифровой подписью

До конца 2017 года заработает мобильная идентификация граждан Mobile ID

9 августа 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
В Украине назвали сроки выдачи ID-паспортов со встроенной цифровой подписью

Осенью украинцы начнут получать внутренние ID-паспорта со встроенной цифровой подписью, а до конца 2017 года заработает мобильная идентификация граждан Mobile ID. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. Также жители страны будут иметь возможность зарегистрировать брак и новорожденного онлайн.

Премьер-министр подчеркнул, что распространение электронных услуг способствует обеспечению украинцев надежными средствами электронной идентификации.

"Пока что в Украине таким средством является электронная цифровая подпись (ЭЦП). Поэтому я бы посоветовал всем украинцам, которые еще не имеют ЭЦП, оформлять ее. С осени начнется выдача внутренних паспортов в виде ID-карты сразу с электронной цифровой подписью (ЭЦП), а до конца года в Украине начнет работать Mobile ID (ЭЦП на SIM-карте)", – отметил Гройсман.

Mobile ID – сервис мобильной идентификации пользователей, позволяющий абоненту использовать свой мобильный телефон с установленной в нем сим-картой для безопасной электронной идентификации. Mobile ID можно использовать для доступа к защищенным электронных документам и чтобы ставить цифровую подпись на документах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!