Главная Новости Общество Минздрав заявил, что отправит на лечение за границу 47 тяжелобольных украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав заявил, что отправит на лечение за границу 47 тяжелобольных украинцев

В ведомстве рассказали, что для клиник уже составлены гарантийные письма об оплате за лечение

9 августа 2017, 08:55
Поделитесь публикацией:
Минздрав заявил, что отправит на лечение за границу 47 тяжелобольных украинцев

Комиссия Минздрава Украины приняла решение направить на лечение в зарубежные клиники 47 тяжелобольных украинцев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В понедельник, 7 августа, МОЗ Украины получило от Министерства финансов Украины согласования изменений в паспорт бюджетной программы "Лечение граждан Украины за рубежом" относительно выделения дополнительных 186 млн грн. В этот же день состоялось заседание комиссии Минздрава Украины по вопросам направления на лечение за границу под председательством заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского. Члены комиссии Минздрава, приняли решение отправить на зарубежное лечение 47 пациентов", — говорится в сообщении.

Минздрав Украины сообщает, что подготовлены информационные письма для зарубежных клиник о гарантии оплаты за лечение. После рассмотрения дела и принятия положительного решения письма  зарегистрированы и предоставлены родным пациентов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!