Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Глава МИД Украины Павел Климкин раскритиковал немецкого политика, лидера Свободной демократической партии (СвДП) Кристиана Линднера за его призывы развивать отношения с Россией и временно забыть о ситуации с Крымом. Об этом шла речь в интервью Климкина изданию Bild.
"Мы очень обеспокоены тем, что некоторые политики снова и снова пытаются игнорировать явные нарушения прав человека или даже их оправдывать, как это делает сейчас лидер СвДП Кристиан Линднер. Этим они поощряют агрессора на дальнейшие злодеяния и становятся соучастниками преступлений Путина", — заявил Климкин.
Глава украинского внешнеполитического ведомства призвал добиваться "освобождения Крыма" любыми политическими и дипломатическими методами, в антироссийскийе санкции, по ег мнению, нужно не ослаблять, а ужесточить.
Новости партнеров