Главная Новости Общество В ООН призвали восстановить для жителей Донбасса соцвыплаты и свободное передвижение
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН призвали восстановить для жителей Донбасса соцвыплаты и свободное передвижение

Международные наблюдатели обратились к обеим сторонам конфликта

12 августа 2017, 12:37
Поделитесь публикацией:
В ООН призвали восстановить для жителей Донбасса соцвыплаты и свободное передвижение

Стороны конфликта на Донбассе обязаны обеспечить защиту гражданского населения. С таким призывом к ним обратились представители Агентства ООН по делам беженцев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение УВКБ ООН в Украине.

Международные наблюдатели призвали обеспечить предоставление социальных выплат всем гражданам Украины, независимо от места проживания.

Кроме того, в агентстве ООН по делам беженцев обеспокоены ограничением свободы передвижения гражданского населения, особенно в отношении пересечения линии разграничения.

"Часто на контрольных пунктах въезда-выезда возникают длинные очереди и, соответственно, длительные задержки. Во время ожидания люди имеют ограниченный доступ к таким базовым потребностям как питьевая вода, туалеты, укрытия от непогоды и медицинская помощь. Такие условия пересечения линии разграничения особенно сложные для людей с ограниченной мобильностью и особыми потребностями, как пожилых людей или матерей с детьми", — отметили в УВКБ ООН.

В Агентстве ООН по делам беженцев также подчеркнули, что совместно с партнерами намерены защищать право перемещенных лиц получить полный доступ к правительственным услугам и выплатам, в том числе выступают за то, чтобы отвязать пенсии и социальные выплаты от места жительства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!