Главная Новости Общество Сегодня ночью можно увидеть звездопад Персеиды и загадать желания
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня ночью можно увидеть звездопад Персеиды и загадать желания

Специалисты рассказали, как лучше рассмотреть метеорный поток со звездным шлейфом

12 августа 2017, 16:36
Поделитесь публикацией:
Сегодня ночью можно увидеть звездопад Персеиды и загадать желания

В ближайшее  время украинцы могут наблюдать самый яркий и красивый звездопад – Персеиды. По данным астрологов, в этом году пик этого звездопада будет достигнут в ночь с 12 на 13 августа.

Считается, что звездопад Персеиды — это проходящий очень близко к Земле метеорный поток, оставляющий за собой красивый звездный шлейф.

Яркость метеорному потоку придает комета Свифта-Таттла. Хвост кометы теряет частицы космических пород, которые, падая, сгорают в атмосфере. Метеорный поток Персеиды — одно из самых ярких небесных явлений. Он входит в большую тройку самых крупных звездопадов и считается одним из самых красивых метеорных потоков.

Для того, чтобы увидеть поток Персеиды специалисты советуют найти в небе созвездие Персея. Ориентир — Большая Медведица, от начала которой нужно вести прямую линию так, чтобы она пересекала Полярную звезду. Далее созвездие Кассиопеи. Созвездие Персея находится рядом.

Желательно выбрать место с хорошим обзором небосвода и при этом находиться подальше от всех источников света — окон, фонарей, дорог с потоком автомобилей. Лучше всего наблюдать явление за городом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!