Главная Новости Общество МИД Украины подтверждает задержание в Испании судна с моряками-украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины подтверждает задержание в Испании судна с моряками-украинцами

Экипаж судна обвиняют в перевозке запрещенного груза

12 августа 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
МИД Украины подтверждает задержание в Испании судна с моряками-украинцами

В Департаменте консульской службы МИД Украины подтвердили информацию о задержании правоохранителями Испании недалеко от порта Альмерия экипажа судна, членами которого являются 11 граждан Украины. Об этом Департамент консульской службы МИД Украины сообщил на своей странице в Facebook.


"Задержание произошло на основании Венской конвенции о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и с согласия государства флага судна. Причина задержания — подозрение в перевозке запрещенного груза", — говорится в сообщении.

В Департаменте добавили, что консул поддерживает постоянный контакт с руководством правоохранительных органов, в производстве которых находится дело. Задержанные украинцы обеспечены государственным адвокатом и переводчиком.

"По результатам контакта консула с адвокатом установлено, что состояние задержанных — удовлетворительное, жалоб на условия содержания нет", — подчеркнули в ведомстве.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у побережья Испании правоохранители задержали торговое судно, которое перевозило 18 т гашиша. На борту судна было 13 членов экипажа, среди которых 11 граждан Украины и двое граждан Болгарии




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!