Главная Новости Общество За звание лучшей книги на Форуме издателей поборются 170 книг
commentss НОВОСТИ Все новости

За звание лучшей книги на Форуме издателей поборются 170 книг

Свои книги на конкурс 37 подали издательств

14 августа 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
За звание лучшей книги на Форуме издателей поборются 170 книг

Форум издателей во Львове, который пройдет с 13 по 17 сентября 2017 года, объявил претендентов на звание лучшей книги. На официальном сайте сообщают, что на звание "Лучшая книга Форум-2017" выдвинули 170 изданий от 37 издательств.

Самые активные из них: "Клуб семейного досуга" подал на конкурс 30 наименований, "Смолоскип" – 17, Vivat и "Априори" – по 16. Среди них – биографии Мустафы Джемилева, Любомира Гузара, книга эссе Артема Чеха "Точка ноль", переводы нон-фикшн книг (Нассима Талеба, Христи Фриланд и других), воспоминания гетмана Скоропадского и другие.

Победитель конкурса будет определен на заключительном заседании жюри во Львове 12 сентября.

Премия "Лучшая книга Форума" – это единственная в Украине премия, которой отмечаются книги всех издательских категорий и жанров. Ежегодно на соискание премии номинируется около 500 книг от более чем 100 издательств. Присуждается с 1995 года.

Следует отметить, что в 2016 году гран-при решили не присуждать, а отметить наиболее яркие издания, такие как "Франко от А до Я" (Издательство Старого Льва), "Канализация города Львова от начала XV в. до 1939 года" и "Водопровод Львова от начала XV в. до 1939 года" (Аверс) и другие.

Фото: bookforum.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!