Три браконьера выловили креветок и краснокнижных крабов на 5 млн (видео)

Херсонские правоохранители браконьеров задержали, а крабов отпустили в море

Трех браконьеров с уловом, который затянул на 5 миллионов гривен задержали пограничники отдела "Очаков" Херсонского отряда и полицейские на побережье Кинбурнской косы в районе Ковалевского пляжа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Наш соотечественник и два гражданина Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Украины, запрещенными средствами выловили более 42 тыс. креветок и 93 краба, которые занесены в Красную книгу Украины", - сообщили  в ведомстве и добавили, что сумма причиненного государству ущерба оценивается в 5 миллионов 164 тысячи гривен.

В действиях граждан усматриваются признаки уголовного преступления по статье "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом"..

Отмечается, что краснокнижных крабов правоохранители отпустили в море.