Главная Новости Общество В Николаеве выявлен возбудитель холеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве выявлен возбудитель холеры

Все городские и областные службы переведены в состояние повышенной готовности

14 августа 2017, 23:37
Поделитесь публикацией:
В Николаеве выявлен возбудитель холеры

В связи с выявлением возбудителя холеры в Николаеве все городские и областные службы переведены в состояние повышенной готовности, сообщается на официальном сайте Николаевской ОГА в понедельник.

"При проведении планового социально-гигиенического лабораторного мониторинга воды открытых водоемов на наличие возбудителей инфекций, имеющих международное значение, а именно на вибриофлору в реперной точке в районе пешеходного Ингульского моста (г. Николаев, Центральный район) из пробы от 07.08.2017 выделен Vibrio cholerea O1 биовар Eltor серовар Ogawa. Культура подтверждена Одесским противочумным институтом им. Мечникова", – говорится в сообщении.

В обладминистрации отмечают, что на сегодня ни один случай заболевания холерой среди населения не зафиксирован, однако все областные и городские службы уже переведены в состояние повышенной готовности. При этом Николаевская областная инфекционная больница полностью укомплектована необходимыми медикаментами на случай распространения болезни. Также на случай массового заболевания проработана возможность развертывания полевого госпиталя.

"С целью предупреждения и предотвращения возможного распространения случаев заболевания среди людей было решено рекомендовать Николаевскому городскому совету запретить купание и вылов рыбы в акватории рек Ингул, Южный Буг, Днепро-Бугском лимане, принять неотложные меры по ликвидации мест стихийной торговли продуктами питания, особенно рыбопродуктами", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!