Главная Новости Общество В Закарпатье начали отстрел диких кабанов из-за опасного вируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье начали отстрел диких кабанов из-за опасного вируса

Объектами отстрела кроме кабанов могут стать бродячие коты, собаки, лисы и волки

15 августа 2017, 13:36
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье начали отстрел диких  кабанов из-за опасного вируса

В Закарпатской области начался отстрел диких кабанов в связи с распространением среди них африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает пресс-служба Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства (ОУЛОХ).

В сообщении говорится о том, что депопуляция диких кабанов Закарпатья должна остановить распространение вируса среди диких и домашних животных региона. В первую очередь отстрел проведут в Межгорском, Воловецком, Иршавском и Тячевском районах. Депопуляция коснется всех диких кабанов, обитающих в 10-километровых зонах от очагов заболевания.

По сообщению пресс-службы Раховской РГА сообщает, что вместе с дикими кабанами объектами отстрела могут стать бродячие собаки, коты, волки и лисы. Лесники будут отстреливать диких животных в рабочие дни с 7 часов утра.


По состоянию на 15 августа вспышки АЧС зафиксированы в Береговском, Иршавском и Тячевском районах Закарпатской обл. Шесть случаев заражения диких свиней были подтверждены лабораторными исследованиями.

Напомним, что африканская чума свиней – это заразное вирусное заболевание свиней. Для человека АЧС не представляет опасности. Вылечить заболевание у животных невозможно,  единственный метод борьбы с ним  – карантин и отстрел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!