Главная Новости Общество Пранкеры выяснили у главы «Южмаша», как могли ракетные технологии попасть в КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Пранкеры выяснили у главы «Южмаша», как могли ракетные технологии попасть в КНДР

Вован и Лексус позвонили гендиректору ЮМЗ от имени Турчинова

16 августа 2017, 12:56
Поделитесь публикацией:
Пранкеры выяснили у главы «Южмаша», как могли ракетные технологии попасть в КНДР

Генеральный директор Днепропетровского "Южмаша"Сергей Войт сделал предположение, что утечка технологий  с предприятия в КНДР могла произойти через Китай. Такое заявление о сделал в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые позвонили ему от имени  секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом пишет издание "Страна" со ссылкой на российские СМИ.


Гендиректор предприятия заявил "Турчинову", что в утечке секретной информации может быть виновата Россия или Китай, с которыми "Южмаш" также сотрудничает.

"А через третьи руки, объясните, как это могло попасть туда?" — от имени Турчинова спрашивает Лексус.

"На сегодняшний день я не представляю, как это могло попасть. Никак. Могло только попасть через нашего соседа. Они разработчики этой документации", — отвечает Войт.

"Сергей Николаевич, мне нужно понимать. Нам нужно какую-то одну общую позицию занять. Кто здесь виноват, откуда все это взялось? Кто конкретно виноват? Потому что мне нужно это сказать президенту. Где у вас, кто есть слабое звено? На кого мы можем, по крайней мере, объяснить, откуда это взялось. Утечки откуда эти взялись? Я понимаю, что у вас там все схвачено, и никто посторонний не может попасть", — продолжает говорить Лексус.

"Мы работаем. Мы ни с кем не работаем почти. Мы только начали там с Кореей по мелочам. С Кореей работает КБЮ наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация эта не доходит. Об этом знает СБУ, об этом знает СВР, об этом знает КБЮ. Мы туда не вхожи, честно говоря. Мы этим никогда не занимались. Они работают с ними по всем этим делам. Может быть, что-то через Китай могло уйти, я так думаю. Это мои предположения. Как могло попасть", — предполагает гендиректор "Южмаша".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!