Главная Новости Общество Киев обосновался в десятке худших для жизни городов мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев обосновался в десятке худших для жизни городов мира

За последние пять лет столица Украины продемонстрировала самое стремительное снижение позиций

16 августа 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Киев обосновался в десятке худших для жизни городов мира

Киев опустился в десятку наименее комфортных для жизни городов по результатам ежегодного исследования аналитического журнала Economist. Столица Украины занимает 131-е место из 140, которые брались для составления рейтинга. При этом за последние пять лет Киев продемонстрировал самое стремительное снижение позиций: его показатели в рейтинге снизились на 21,4%.

Вместе с Киевом в последнюю десятку рейтинга попали преимущественно города Азии и Африки. Наиболее непригодным городом для жизни назван Дамаск (Сирия), он занял последнее, 140-е место. В десятку худших также вошли Лагос (Нигерия) и Триполи (Ливия).

Составители рейтинга пишут, что Дамаск и Киев показали в последнее время значительное снижение на 16 и 21 процентов соответственно. Это свидетельствует о том, что конфликт в стране является ключевым фактором, который подрывает уровень благоустроенности.

Отметим, что российские Москва и Санкт-Петербург с прошлого года не изменили своих позиция в рейтинге, сохранив 80 и 76-е места соответственно.

Фото: fanfan-restaurant.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!