Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Украинские спасатели наградили жителя Ужгорода Михаила Волошина за то, что, отдыхая на курорте в Египте, он спас австрийскую туристку от акулы. Об этом сообщает издание Мukachevo.net.

Напомним, инцидент произошел на морском побережье в египетском городе Марса-Алам. Украинец помог выбраться на берег 20-летней девушке, которую акула укусила за живот. Пока они добирались до берега, хищница кружила вокруг них.
"Плавали. Слышу очень крик большой, где-то метров пять от меня. Я не понял что случилось, вижу никто не реагирует. Я подплыл, подал руку, она сразу ухватилась за шею. И тут вижу ее начала хватать рыба большая", — рассказал Волошин и добавил, что о том, что это акула сразу никто не догадывался.
Супруга отважного мужчины отметила, что ее удивило равнодушное отношение местных спасателей к ситуации.
Кроме того, Михаил Волошин рассказал, что теперь дружит с украинским спасателем из Киева Юрием Билецким. Он также отдыхал на курорте в Египте и помог организовать спасательную операцию, когда увидел, что акула нападает на людей.
Новости партнеров