Главная Новости Общество СБУ разоблачила схемы по распространению фейков об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила схемы по распространению фейков об Украине

Силовики нашли вымышленного журналиста, которые писал фейковые материалы о стране

18 августа 2017, 14:48
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила схемы по распространению фейков об Украине

СБУ разоблачила спецоперацию российских спецслужб, направленную на дискредитацию силовых структур и журналистики, а также политики руководства государства в вопросе обеспечения свободы слова. Об сообщили в пресс-службы СБУ.

Также стало известно о том, что российские спецслужбы целенаправленно публикуют статьи вымышленных авторов с фейковой информацией якобы с иностранного источника, которые затем распространяются на пророссийских информационных ресурсах.

По информации СБУ в поле зрения оперативников спецслужбы попал некий "журналист" Юрий Абрамович, который постоянно публикуется на пророссийском информационном ресурсе "Антифашист", и его последний "шедевр" "Немецкое ТВ: Принадлежащие олигархам украинские СМИ промывают мозги людям патриотической пропагандой". В материале идет речь о репортаже (на самом деле отсутствует) немецкой общественной телерадиокомпании ARD о методах работы украинских журналистов", — отметили в СБУ.

Также он в своих статьях освещает "немецкое видение" ситуации в Украине и мире. Вместе с тем, в немецкоязычных изданиях его материалы отсутствуют.

"Однако его имя стоит под 652-мя антиукраинскими публикациями на "Антифашисте". В открытых источниках информация о личности Юрия Абрамовича не идентифицирована. Существует вероятность, что он относится к категории "фейковых зарубежных корреспондентов", которые используются прокремлевскими изданиями для освещения международной оценки относительно событий в Украине и за ее пределами", – говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!