Главная Новости Общество Киевский кинофестиваль «Молодость» перенесли с осени на весну
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский кинофестиваль «Молодость» перенесли с осени на весну

Перенос объяснили тем, что октябрь перенасыщен фестивалями

22 августа 2017, 13:18
Поделитесь публикацией:
Киевский кинофестиваль «Молодость» перенесли с осени на весну

Киевский международный кинофестиваль "Молодость" решено проводить весной. Если раньше фест проходил в конце октября, то теперь его перенесли на последнюю неделю мая. Об этом сообщают организаторы на сайте фестиваля.

Решение дирекции форума уже поддержали FIAPF (Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров) и мировые фестивали класса А и Б.

"В фестивальной среде календарь проведения того или иного форума всегда обговаривается и утверждается всеми участниками кинорынка. Ключевые фестивали мира должны договориться, как распределить главные события на протяжении года, чтобы участники процесса могли принять участие во всех мероприятиях", — рассказал генеральный директор кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи.

Также он уточнил новые даты проведения феста  — с 26 мая по 2 июня 2018 года.

"В календаре фестивалей киевская "Молодость" всегда ассоциировалась с осенью, но в октябре проходили и другие крупные фестивали: в Вене, Варшаве, Лондоне, Риме. Перенос нашего форума на май позволяет избежать октябрьской перенасыщенности. Весна раскрывает больше возможностей для расширения локаций, дополнительных событий. Кроме того, май — идеальное время для туристов. Иностранные гости смогут увидеть столицу Украины во всей ее красе. В это же время будет проходить и День Киева, так что все присутствующие на фестивале смогут окунуться в праздничную атмосферу. Это очень символично, ведь "Молодость" является важным событием в жизни столицы, как "Берлинале" для Берлина или Каннский фестиваль для Канн", — рассказал глава наблюдательного совета "Молодости" Владислав Лясовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!