В Киеве возле метро "Политехнический институт" демонтировали незаконные МАФы (фото)
Демонтаж прошел в штатном режиме, владельцы МАФов о нем были предупреждены заблаговременно
Сегодня в Киеве возле станции метро "Политехнический институт" демонтировали около 15 незаконно установленных временных сооружений, которые перекрывали подход к лицею №142. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации Андрей Фищук, передает пресс-служба КГГА.
По его словам, таким образом удалось освободить подход к лицею №142, который эти сооружения перекрывали.
Также он отметил, что на месте демонтированных киосков коммунальщики проведут благоустройство и озеленят территорию.
"Работники благоустройства сегодня демонтировали более 15 незаконных временных сооружений, которые были установлены сплошными рядами",- сказал он.
Фищук добавил, что во время демонтажа к счастью, так называемых "титушок", которые препятствовали бы работе коммунальщиков, не было, а также, что благодаря слаженной работе сотрудников благоустройства и сотрудников национальной полиции, демонтаж состоялся в штатном режиме.
Кроме того, он отметил, что владельцам незаконных временных сооружений сообщили о демонтаже в установленные законом сроки.
"Владельцы МАФов пытаются избежать демонтажа благодаря бесконечной судебной волоките, а зимой этого года возле метро "Политехнический институт" они поставили еще несколько новых незаконных киосков. Мы немедленно вынесли предписания об их демонтаже, и горе-предприниматели сразу же обложили сооружения кирпичом. Однако такое "укрепление" не помешало работникам городского благоустройства сегодня убрать незаконные киоски возле станции метро", — заявил Андрей Фищук.
Фищук пообещал, что работники городского благоустройства и в дальнейшем продолжат демонтаж незаконных построек в столице, пока город не будет полностью очищен от незаконно установленных МАФов.
Отметим, в целом, в этом году силами коммунальщиков в Киеве убрали более тысячи незаконных МАФов, еще 1200 планируется демонтировать до конца года.