Главная Новости Общество Стало известно число украинцев, которые считают себя патриотами
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно число украинцев, которые считают себя патриотами

Патриотами называют себя 83% граждан страны

22 августа 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Стало известно число украинцев, которые считают себя патриотами

Патриотами Украины считают себя 83% граждан страны, еще 10% высказали противоположное мнение, а 7% не смогли определиться с ответом на этот вопрос.

Таковы данные опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в августе 2017 года.

При этом социологи подчеркнули, что уровень патриотически настроенных граждан почти не изменился по сравнению с августом 2014 года.

"Во всех макрорегионах Украины количество тех, кто считает себя патриотом Украины, превышает 75%: на западе таких 88%, в центре – 84%, на востоке – 83%, на юге – 77%. В то же время, в южных областях 18% опрошенных заявили, что не могут говорить о себе как о патриотах своей страны. На востоке таких респондентов – 11%, в центре – 8%, на западе – 5%". – говорится в сообщении.

Интересно, что, "чем старше респонденты, тем больше среди них тех, кто считает себя патриотом".

Также стоит отметить, что 76% опрошенных заверили – если сегодня стоял бы выбор, они бы поддержали провозглашение Независимости Украины (этот показатель также не изменился с 2014 года, а в 2013 году таких опрошенных было 61%).

"Больше всего тех, кто поддерживает провозглашение Независимости Украины, на западе (93%). В центре таких опрошенных 76%, на юге – 66%, на востоке – 64%. В то же время в последних двух макрорегионах количество тех, кто имеет противоположное мнение, составляет 21%-22%. Чем моложе респонденты и чем выше уровень их образования, тем уровень поддержки провозглашения Независимости Украины среди них выше", – отмечают социологи.

Опрос проводился методом личного формализованного интервью со 2 по 13 августа, было опрошено 2 тысячи респондентов.

Как сообщали "Комментарии", ранее политический психолог рассказала о тотальном театре и игре на публику, которые царят среди украинских политиков высшего эшелона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!