Главная Новости Общество Украинцам рассказали, что делать при терактах и стихийных бедствиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам рассказали, что делать при терактах и стихийных бедствиях

Украинцам советуют проявлять осторожность и повышенную бдительность, избегать мест проведения протестных акций, массовых собраний и митингов

22 августа 2017, 14:48
Поделитесь публикацией:
Украинцам рассказали, что делать при терактах и стихийных бедствиях

Из-за высокого уровня терактов и стихийных бедствий Министерство иностранных дел Украины разработало ряд рекомендаций для граждан, которые планируют путешествие за границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Украинским туристам рекомендуется соблюдать меры безопасности, избегать места массовых скоплений людей, неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в странах пребывания и выполнять все законные требования представителей государственных органов власти, а также рекомендации спасательных служб. Кроме того, необходимо отслеживать сообщения местных правоохранительных органов.

В случае попадания в зону стихийного бедствия, целесообразно придерживаться требований и рекомендаций спасательных служб и правоохранительных органов.

В случае чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью, украинцы должны незамедлительно сообщить об этом местные правоохранительные органы, спасательные службы, а также позвонить на "горячую линию" посольства или консульства страны пребывания или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины по телефону: + 38-044-238-16-57, e-mail: [email protected].

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!