Главная Новости Общество На Полтавщине открылась ежегодная Сорочинская ярмарка (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине открылась ежегодная Сорочинская ярмарка (фото)

Во время церемонии открытия гостям представили гигантский «Каравай мира» весом более 614 кг

23 августа 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине открылась ежегодная Сорочинская ярмарка (фото)

22 августа состоялось торжественное открытие Национальной Сорочинской ярмарки в селе Великие Сорочинцы Полтавской области. Как сообщили в администрации ярмарки, заявки на участие в нынешнем мероприятии подали более 3 тыс. предпринимателей, мастеров народных промыслов, предприятий общественного питания и развлечений. По прогнозам организаторов, в этом году ярмарку посетят около миллиона человек.

Во время церемонии открытия гостям представили гигантский "Каравай мира" весом более 614 кг, испеченный в Харькове на хлебокомбинате "Слобожанский". Он внесен в Национальный реестр рекордов Украины как "Самый тяжелый каравай".

По словам организаторов, в этом году ярмарка также будет отличаться большей организованностью и упорядоченностью территории. В частности, полностью перестроена и установлена на новом месте главная сцена. Все кафе и рестораны теперь расположены в отдельном секторе в равных условиях. Повышены требования к качеству их меню украинской кухни, внешнего оформления и санитарного состояния.

Напомним, Сорочинская ярмарка проводится традиционно один раз в год в предпоследнюю неделю августа. Она занимает площадь свыше 16 га и проходит под открытым небом. Завершение ярмарки этого года намечено на 27 августа.

Фото: Анна Волкова/Факты



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!