Главная Новости Общество На Закарпатье пограничники стрельбой остановили желающих прорваться в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье пограничники стрельбой остановили желающих прорваться в ЕС

Пьяный водитель с пассажиром решили не обращать внимания на пограничников

23 августа 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье пограничники стрельбой остановили желающих прорваться в ЕС

Украинские пограничники в Закарпатской области были вынуждены применить оружие к нарушителю границы, который на своем внедорожнике снес пограничный шлагбаум.

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

"Пограничный наряд, который нес службу вблизи села Завосино, заметил легковой автомобиль Volkswagen Touareg, иностранной регистрации двигавшийся в сторону границы. На требование правоохранителей водитель не остановился. Несмотря на действия нарушителя, старший пограничного наряда произвел предупредительный выстрел вверх, после чего автомобиль остановился", — говорится в сообщении.

После остановки машины из нее вышли двое мужчин с явными признаками алкогольного опьянения, после чего пассажир был задержан, а водитель сел за руль и попытался сбежать.

"Поскольку его автомобиль был заблокирован транспортом пограничников, то правонарушитель пошел на прорыв, повредив шлагбаум контрольного поста. Его начали преследовать. По дороге водитель джипа не справился с управлением, наехал на камень, вследствие чего автомобиль перевернулся", — уточнили пограничники.

Позже оказалось, что за рулем иномарки был 46-летний житель Малого Березного, а его пассажиром – 47-летний односельчанин.

На место происшествия прибыли представители Национальной полиции, которые привлекли нарушителей к административной ответственности.

Транспортное средство передано полиции.

Как сообщали "Комментарии", ранее социологи провели исследование, в ходе которого выяснилось – каждый третий украинец готов навсегда покинуть родину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!