Главная Новости Общество Под Киевом ко Дню независимости сцену украсили картой страны без Крыма и части Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом ко Дню независимости сцену украсили картой страны без Крыма и части Донбасса

Полиция начала уголовное производство по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»

23 августа 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Под Киевом ко Дню независимости сцену украсили картой страны без Крыма и части Донбасса

В Броварах – городе-спутнике Киева главную сцену города к празднованию Дня независимости оформили картой Украины без Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил в среду руководитель пресс-службы главного управления Нацполиции области Николай Жукович.

"Баннер мы сняли. Будет он дальше использоваться в качестве вещественного доказательства в уголовном производстве, которое мы уже открыли. Это статья 110 (" Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" — прим. ТАСС) УК", – объяснил он.

Как сообщает издание At Brovary, сепаратистскую карту уже сняли и заменили ее детским плакатом. Ранее у сцены начали собираться местные активисты, депутаты и участники АТО.

В отделе культуры горсовета заявили, что за изготовление баннера отвечала руководитель отдела Инна Савченко. Чиновница уже заявила, что увольняется из-за инцидента.

"Я не сразу увидела, что на баннере карта. Она не из Броваров, я не могу сказать, откуда ее нам привезли, чтобы не подставлять людей. Я беру ответственность на себя, потому что за это отвечал отдел культуры. Сейчас я буду давать показания в полиции", – объяснила она Громадському.

Руководитель пресс-службы главного управления Нацполиции Киевской области рассказал, что сейчас полиция опрашивает всех, кто устанавливал этот баннер, а также тех,кто его заказывал и согласовывал.

"Руководитель отдела культуры предоставила информацию, что она согласовала совсем другой баннер. Эти расхождения мы будем выяснять", – сказал он.

"Но думаем, что все-таки это была какая-то провокация", – объяснил Жукович.

Также он рассказал, что пока уведомлений о подозрении никому не сообщалось.

Фото: atbrovary.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!