Главная Новости Общество На родине Богдана Ступки открыли памятник актеру
commentss НОВОСТИ Все новости

На родине Богдана Ступки открыли памятник актеру

Бюст установлен возле музейной комнаты в Народном доме Куликова

28 августа 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
На родине Богдана Ступки открыли памятник актеру

На Львоіщине в поселке Куликов установили памятник Герою Украины, народному артисту Украины Богдану Ступке. Это произошло накануне 76-й годощины со дня его рождения, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины на своей странице в Facebook.


Бюст установлен возле музейной комнаты в Народном доме Куликова, которая начала работать год назад.

"Когда находишься у этого памятника, возникает ощущение просветления, настолько светлым является его образ. Невозможно оценить потерю Богдана Ступки для украинской культуры. Его возраст позволял творить невероятные театральные и кино-образы, рассказывать с юмором и мудростью истории, передавать его опыт нам. Каждому, ибо все его ученики, — заявил во время церемонии открытия Министр культуры Украины Евгений Нищук.

На цкеркмонию открытия пришли представители местной власти, близкие и друзья Богдана Ступки — односельчане, руководство и актеры родного для него Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой во Львове, а также сын — Остап Ступка.

Богдан Ступка родился 27 августа 1941 года в пгт Куликов. Выдающийся актер и лауреат Шевченковской премии ушед из жизни 22 июля 2012 года. Он похоронен на центральной аллее Байкового кладбища.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!