Главная Новости Общество Раненого на военных учениях журналиста будут лечить в военно-медицинском центре Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Раненого на военных учениях журналиста будут лечить в военно-медицинском центре Львова

Получившего тяжелое ранение парня уже транспортировали самолетом из Днепра во Львов

29 августа 2017, 12:54
Поделитесь публикацией:
Раненого на военных учениях журналиста будут лечить в военно-медицинском центре Львова

Журналиста Вячеслава Волка, получившего тжелое ранение во время военных учений в Кривом Роге, транспортировали на самолете во Львов, где его будут лечить медики Львовского военного госпиталя. Об этом на своей странице в Facebook сообщила советник главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа.

Специалисты военно-медицинского центра западного региона встретили борт в аэропорту Львова. Жена Вячеслава Волка на своей странице в  Facebook написала о том, что он хорошо перенес перелет.

"Состоянии Славы во время транспортировки не ухудшилось и это не может не радовать. Психологическое состояние Славы очень хорошое,встретили во Львовском госпитале очень хорошо,сразу же начали первые обследования,все врачи познакомились со Славой и настраивают только на лучшее !!!" — написала в соцсети Инна Волк.

Напомним, инцидент произошел 6 июля в Кривом Роге во время  учений резервного состава ВСУ. Оператор портала Вячеслав Волк согласился изобразить провокатора, а военные отрабатывали свои навыки. В результате журналист получил огнестрельное ранение шеи и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

По факту ЧП открыто уголовное производство сразу по двум статьям "Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение" и "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". В рамках данных статей подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Подозреваемый арестован судом на 60 суток с возможностью внесения залога в 400 тысяч грн. Позже его освободили из-под ареста под залог.

Военные заявили, что выстреливший в журналиста человек был привлечен к учениям в качестве волонтера, а упражнение, во время которого прозвучал выстрел, не было запланировано программой военных учений для резервного состава ВСУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!