Главная Новости Общество В Умани ожидают приезда более 30 тыс. паломников-хасидов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Умани ожидают приезда более 30 тыс. паломников-хасидов

С 20 по 21 сентября состоится ежегодное празднование Нового года по иудейскому календарю

30 августа 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
В Умани ожидают приезда более 30 тыс. паломников-хасидов

В этом году в Умани в канун иудейского Нового года ожидаются более 30 тыс. паломников-хасидов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. 

Между тем ГСЧС в области готовится к 35–40 тысячам приезжих.

С 20 по 21 сентября в Умани состоится ежегодное празднование Нового года по иудейскому календарю. По этому случаю Украина готовится принять госткй из более чем 20 стран мира.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, общественный порядок будет обеспечивать полиция вместе с сотрудниками Нацгвардии. В этом году на обеспечение публичной безопасности планируется привлечь около 500 полицейских, а также по меньшей мере 15 сотрудников полиции Израиля. В охране общественного порядка будет задействован и новое подразделение – тактическая полиция, основная задача которой – обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий.

Князев отметил снижение количества правонарушений и повышение лояльности граждан в предыдущие годы паломничества.

"В прошлом году не было зафиксировано существенных правонарушений. Более того, мы отслеживаем экономический бум и развитие отношений между местными жителями и паломниками во время празднований", – сказал Князев.

В минувшем году безопасность во время празднования иудеями 5777 Нового года в Умани обеспечивали 450 сотрудников полиции.

Ранее сообщалось, что инвесторы из США собираются вложить порядка 140 млн. долларов в строительство аэропорта в Умани, благодаря чему планируется привлечь в город больше туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!