Главная Новости Общество Стрельба в Княжичах: о подозрении сообщили троим полицейским
commentss НОВОСТИ Все новости

Стрельба в Княжичах: о подозрении сообщили троим полицейским

ГПУ по итогам расследования стрельбы в Княжичах объявила о подозрении трем полицейским

30 августа 2017, 17:25
Поделитесь публикацией:
Стрельба в Княжичах: о подозрении сообщили троим полицейским

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении трем должностным лицам Нацполиции, которые организовали и обеспечили применение оружия в селе Княжичи, где погибли пятеро сотрудников МВД.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Управлением по расследованию преступлений, совершенных работниками органов, ведущих борьбу с преступностью, Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины по согласованию с процессуальным руководителем сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365, ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 15, п. 1, п. 5, ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 27, п. 1, п. 5, ч. 2 ст. 115 (превышение власти, которое вызвало тяжкие последствия, умышленное убийство двух и более лиц и совершенное способом, опасным для жизни многих лиц и покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины трем должностным лицам Национальной полиции Украины, которыми организовано и обеспечено применение 4 декабря 2016 года огнестрельного оружия в с. Княжичи Броварского района, в результате от пулевых ранений погибли 4 сотрудника полиции", — говорится в сообщении.

Также были подготовлены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 5 декабря 2016 года в поселке Княжичи под Киевом в результате перестрелки погибли пять правоохранителей: двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

По результатам служебного расследования из полиции было уволено 8 человек и еще около 12 получили дисциплинарные взыскания. Экспертиза подтвердила, что первый выстрел произвел сотрудник Государственной службы охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!