Главная Новости Общество МИД Украины назвал число пропавших без вести на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины назвал число пропавших без вести на Донбассе

Розыск этих людей пока невозможен

31 августа 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
МИД Украины назвал число пропавших без вести на Донбассе

Министерство иностранных дел  Украины заявило о более 400 пропавшими без вести в зоне АТО. Об этом идет речь в заявлении ведомства, пишет "112 Украмна".

"По данным Объединенного центра по координации поиска, освобождению незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установлению местонахождения без вести пропавших в районе проведения АТО, более 400 человек пока считаются пропавшими без вести", — говорится в сообщении ведомства.

В МИДе отмечают, что розыск пропавших без вести невозможен из-за препятствий, создаваемых российско-террористическими силами и систематических ограничений ими доступа международных гуманитарных организаций на территорию отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Одной из самых болезненных гуманитарных проблем, требующих немедленного решения  остается поиск пропавших без вести и идентификация тел погибших в результате боевых действий на Донбассе .

"Среди многочисленных нарушений Россией прав человека в оккупированном Крыму особое возмущение вызывают факты похищения и исчезновения без вести крымских татар, преследуемых оккупационными властями за их политическую или общественную позицию", — отмечает внешнеполитическое ведомство.

Украинская сторона благодарна Международному Комитету Красного Креста (МККК) как нейтральном посреднику за активное участие в решении проблемы пропавших без вести и оказании поддержки их семьям.

МИД надеется на дальнейшее продолжение этой важной гуманитарной миссии МККК, в частности на территориях, неконтролируемых украинской властью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!