Главная Новости Общество Назначен новый глава Государственного космического агентства Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначен новый глава Государственного космического агентства Украины

Новоназначенный руководитель ранее занимался ракетостроением в Днепре

31 августа 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
Назначен новый глава Государственного космического агентства Украины

Главный конструктор и глава конструкторского бюро по системному проектированию ракет и ракетных комплексов днепровского КБ "Южное" Павел Дегтяренко стал новым гпавой Государственного космического агентства. Об этом сообщается на сайте "Урядовый портал".

В опубликованном распоряжении говорится о том, что Дегтяренко назначен на должность главы Госкосмоса сроком на пять лет.

"Назначить Дегтяренко Павла Глебовича председателем Государственного космического агентства Украины с даты начала фактического выполнения им должностных обязанностей сроком на пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством, установив испытание сроком на три месяца", — сказано в документе.

Напомним, с сентября 2016 года исполняющим обязанности главы Госкосмоса был Юрий Радченко. Он сменил на должности Любомира Сабадоша, уволенного в июле 2016 года.

Павел Дегтяренко с июля 1985 года  работает в государственном предприятии "Конструкторское бюро "Южное". Прошел путь от инженера до главного конструктора и начальника главного научно-технического подразделения ГП "КБ "Южное" по системному проектированию боевых и космических ракетных комплексов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!