Главная Новости Общество МЭРТ Украины обещает снять ограничения на поставки украинских труб в Беларусь и Казахстан
commentss НОВОСТИ Все новости

МЭРТ Украины обещает снять ограничения на поставки украинских труб в Беларусь и Казахстан

Защитные пошлины не позволяют украинской продукции конкурировать на европейском рынке

31 августа 2017, 11:57
Поделитесь публикацией:
МЭРТ Украины обещает снять ограничения на поставки украинских труб в Беларусь и Казахстан

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено инициировать снятие ограничений на поставки украинских труб на рынки Беларуси и Казахстана. Об этом заявила заместитель министра экономразвития Наталья Микольская на встрече с представителями трубной промышленности.

"Для нас важно противодействовать мерам, которые ограничивают доступ украинской трубной продукции на внешние рынки. Поэтому мы рассмотрим возможность защиты прав и интересов Украины в торгово-экономической сфере в рамках механизмов, предусмотренных договорами ВТО", — отметила Наталья Микольская во время встречи.

Представители трубной промышленности на встрече в МЭРТ высказали свою обеспокоенность в связи с действием антидемпинговых пошлин на стальные трубы в размере 18,9-37,8%, которые не дают возможность украинской продукции конкурировать на рынке Евразийского экономического союза. Участники встречи отметили, что меры, ограничивающие доступ украинских труб на традиционные рынки Беларуси и Казахстана, являются искусственными, и не соответствуют нормам международного торгового права, установленного Всемирной торговой организацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!