Главная Новости Общество Директору скандальной Тарасовской свалки сожгли машину
commentss НОВОСТИ Все новости

Директору скандальной Тарасовской свалки сожгли машину

Так руководство района «предупредили» те, кому не нравится «чистый» формат работы полигона

31 августа 2017, 21:43
Поделитесь публикацией:
Директору скандальной Тарасовской свалки сожгли машину

В ночь на 30 августа генеральному директору КП "Киево-Святошинское ВУЖКГ" (в состав которого входит скандальная Тарасовская свалка) Илье Котову подожгли машину. Об этом сообщает Обозреватель.

Котова назначили на должность недавно, и в отличие от своих предшественников он наладил работу и вывел предприятие из убыточного состояния, о чем накануне доложил во время совещания в Киево-Святошинской райгосадминистрации и поблагодарил руководство района за поддержку. Председатель Киево-Святошинской РГА Мирослава Смирнова и председатель райсовета Вадим Гедульянов (которые и приняли решение о закрытии Тарасовской свалки) вручили за это благодарность чиновнику.

"Я связываю произошедшее со своей деятельностью как директора коммунального предприятия, а также с юридической деятельностью. Поскольку в правовом поле рычагов давления на меня нет, меня "поблагодарили" криминальными методами те, кому не нравится, что коммунальное предприятие перестало быть площадкой для отмывания бюджетных денег", – прокомментировал ситуацию Котов.

На данный момент правоохранители изучают ситуацию, но уже подтвердили, что поджог был умышленным. Рабочая версия – это было "предупреждение" руководству района от людей, которым не нравится новый, "чистый" формат работы полигона. В полиции же отмечают, что это дело находится на личном контроле у и.о. начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрея Небытова.

"Аферисты, потерявшие барыжно-криминальное влияние на район, не остановят его развитие, начавшееся три года назад. А каждого, кто оскорбляет членов моей команды, найдут и накажут правоохранительные органы. Я приложу для этого максимум усилий, гарантирую", – прокомментировала на своей странице в Facebook ситуацию председатель Киево-Святошинской РГА Смирнова.

Свое видение ситуации изложил в соцсети и Гедульянов: "Илья – руководитель, которому за короткое время удалось навести порядок на предприятии. Он как профессиональный юрист защищает в судах интересы районного совета и общества, в том числе и от рейдерских посягательств застройщиков и псевдоактивистов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!