Главная Новости Общество В Умани ожидают приезда 40 тысяч хасидов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Умани ожидают приезда 40 тысяч хасидов

Пограничники оценили возможное число паломников в Умани

1 сентября 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
В Умани ожидают приезда 40 тысяч хасидов

На празднование иудейского Нового года, Рош-а-Шана, в город Умань, Черкасской области, прибудут около сорока тысяч паломников-хасидов.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"Для соблюдения общественного правопорядка бдительность правоохранителей в этот период обычно растет. В частности, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев", на которых приходится львиная доля оформления хасидов-паломников на киевских аэродромах, подготовку уже начали", — говорится в сообщении.

В частности, для служащих аэропортов проводятся служебные совещания с привлечением представителей перевозчиков, на которых обсуждается предварительная информация о прибытии организованных групп паломников.

Кроме того, проверяется готовность пунктов пропуска к пограничному контролю на отдельных полосах движения и создание надлежащих условий для работы контрольных служб.

В целом, для организации пропуска через государственную границу паломников Госпогранслужба увеличит количество рабочих мест и пограничных нарядов с привлечением дополнительных резервов.

С персоналом, который будет привлекаться к пограничному контролю паломников-хасидов, будут проводиться соответствующие тренинги и практические занятия.

"Сотрудники Госпогранслужбы будут прилагать максимум усилий, чтобы другие путешественники не испытывали никаких неудобств, а оформление паломников проходило на должном уровне", — отметили в ведомстве.

Отметим, что ранее инвесторы из США заявили о готовности вложить около 140 млн. долларов в строительство аэропорта в Умани, чтобы привлечь в город больше туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!