Главная Новости Общество «Антонов» представил новый самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Антонов» представил новый самолет

Ан-2-100 пришел на смену знаменитому «кукурузнику» – Ан-2

1 сентября 2017, 19:56
Поделитесь публикацией:
«Антонов» представил новый самолет

Вчера, 31 августа, на авиазаводе имени Антонова состоялась презентация нового самолета Ан-2-100. Об этом сообщает пресс-служба завода "Антонов".

Самолет пришел на смену знаменитому "кукурузнику" – Ан-2, которому 31 августа исполнилось 70 лет с тех пор, как он впервые поднялся в воздух.

Сейчас пилоты завода испытывают новую модель самолета Ан-2-100. Основное отличие Ан-2-100 от его предшественника заключается в силовой установке с маршевым турбовинтовым двигателем МС-14 разработки и производства ПАО "Мотор-Сич". Одним из преимуществ этой замены является переход с авиационного бензина, который в настоящее время не производится в странах СНГ, на авиационный керосин. Таким образом значительно повышается рентабельность самолета. Кроме того, Ан-2-100 оснащен воздушным реверсивным винтом АВ-17 (вместо АВ-2). Вес пустого снаряженного Ан-2-100 на 200 кг меньше, чем у Ан-2.

В данное время новый Ан-2-100 существует только в единственном экземпляре. Массовое производство самолетов планируется в 2018 году после получения соответствующего сертификата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!