Главная Новости Общество Ветеран разведки посоветовал украинцам, как съездить в Россию и не попасть на крючок ФСБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветеран разведки посоветовал украинцам, как съездить в Россию и не попасть на крючок ФСБ

Самый очевидный совет - вместо поездки в РФ или Беларусь остаться дома

2 сентября 2017, 11:56
Поделитесь публикацией:
Ветеран разведки посоветовал украинцам, как съездить в Россию и не попасть на крючок ФСБ

Бывший руководитель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж подсказал украинцам, как не попасть в капканы российских спецслужб во время поездки в Россию.

Об этом сообщает "Апостроф".

"Во-первых, желательно не ехать самому. Лучше ехать в сопровождении знакомых, друзей или родственников", — подчеркнул он.

Еще одно важное условие – "ни в коем случае нельзя брать с собой никаких компрометирующих материалов, например, национальную украинскую атрибутику, ведь это сразу будет сигналом, что человек занимает патриотическую позицию, а, следовательно, он не поддерживает Россию".

Разведчик добавил, что в ситуации, когда любые контакты с Россией могут быть потенциально опасны, самая очевидная рекомендация для украинцев, собравшихся в поездку по России или Беларуси – вообще никуда не ехать и остаться дома.

В то же время, если визит нельзя отменить или перенести, его нужно сделать максимально публичным.

По словам Маломужа, необходимо очень выверено подходить к своим высказываниям, не вести пространные разговоры со своими соседями по купе в поезде или в автобусе.

"Перед поездкой нужно оповестить как можно больше своих родственников, а самое важное – представителей посольств и консульств Украины в России для того, чтобы они могли контролировать пребывание наших граждан. Если поездка носит деловой, бизнес-характер, важно обращать внимание на партнеров и добиваться от них хотя бы минимальных гарантий безопасности", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее Украина ввела новые правила пересечения границы для россиян, от которых теперь будут требовать сдачи биометрических данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!