Главная Новости Общество При помощи БФ «Возрождение» Владимира Мунтяна медики выявляют рак молочной железы на ранней стадии
commentss НОВОСТИ Все новости

При помощи БФ «Возрождение» Владимира Мунтяна медики выявляют рак молочной железы на ранней стадии

Для аппарата ранней диагностики приобретена ключевая деталь - рентгеновская лучевая трубка стоимостью около 300 тысяч гривен

4 сентября 2017, 09:07
Поделитесь публикацией:
При помощи БФ «Возрождение» Владимира Мунтяна медики выявляют рак молочной железы на ранней стадии

Благотворительный фонд "Возрождение" приобрёл для Киевского городского консультативно-диагностического Центра рентгеновскую лучевую трубку стоимостью 300 тысяч гривен, и тем самым возобновил работу маммографа, выявляющего рак молочной железы на ранней стадии. Об этом сообщают "Подробности".

Страшный диагноз — рак, ежедневно в нашей стране ставят сотням людей. Большую вероятность успешной борьбы с заболеванием обеспечивает точная диагностика и обнаружение патологии на ранней стадии.  Киевский городской консультативно-диагностической центр внедряет уникальный метод диагностики рака шейки матки на ранних стадиях.

Также здесь помогают находить и бороться с другими онкологическими заболеваниями. И работа крупнейшего в стране центра во многом становится возможной благодаря помощи благотворительных фондов.

Современный уровень обеспечения медицинских учреждений диагностическим оборудованием оставляет желать лучшего. А ведь именно от его наличия и исправного функционирования зависит возможность диагностики, выявления проблемы и вероятность полного избавления от патологии.

В настоящее время в центре имеется два аппарата для ранней диагностики: рака шейки матки и рака молочной железы. Но, к сожалению, один из них длительное время не функционировал из-за поломки дорогостоящей детали прибора. Рентгеновская лучевая трубка является главной деталью аппарата, без которой его работа невозможна. Стоит она около 300 тысяч гривен – сумма, которая непосильна для оплаты ресурсами центра.

 Проблема закупки ключевой детали аппарата для выявления рака на ранних стадиях решена Благотворительным фондом "Возрождение", основателем которого является Владимир Мунтян. Теперь оборудование исправно функционирует, позволяя врачам центра осматривать больше пациентов, выявляя недуг с высокой точностью.

Владимир Мунтян регулярно посещает Центр, встречается с медиками. Интересуется, какая помощь необходима. И к тому же, всегда приезжает не с пустыми руками. Вот и сейчас, в свой очередной приезд, глава БФ "Возрождение" предоставил диагностическому центру систему видеонаблюдения для всего здания, что, по словам Директора учреждения Татьяны Савченко, позволит эффективно бороться с кражами.

В настоящее время в Киевском диагностическом центре проводятся  работы по запуску новой методики скриннинга рака шейки матки. Эта техника активно используется во многих странах мира с передовой медициной, в США, Франции, Италии.

Результаты впечатляют – заболевание обнаруживается на ранней стадии и в преобладающем большинстве, полностью излечивается. Новый метод планируется к запуску в ближайшее время. БФ "Возрождение" так же будет активно поддерживать реализацию данного проекта, который позволит сохранить тысячи человеческих жизней.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!