Главная Новости Общество Выяснилось, кто похтитил вчера девушку в центре Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, кто похтитил вчера девушку в центре Киева

В СБУ объяснили, что произошло

5 сентября 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, кто похтитил вчера девушку в центре Киева

Стали известны подробности так называемого похищения журналистки, которое произошло вчера вечером в центре Киева неподалеку от гостиницы "Днепр". Как выяснилось, затолкавшими девушку в автомобиль неизвестными оказали сотрудники СБУ.  Об этом сообщает УНН.

"Она не журналистка. Женщина — помощница одного из пророссийских пропагандистов. Наши сотрудники действительно вчера пригласили для предоставления официальных объяснений женщину, которая сотрудничает с российским пропагандистом на постоянной основе ... Она не является журналисткой, она помощница одного из пропагандистов, который сотрудничает с ФСБ", — заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По данным СБУ, женщина за гонорары снимала видео сюжеты, которые в дальнейшем использовались пропагандистом для дискредитации Украины в интересах российских спецслужб.

"Сотрудники СБУ сообщили о недопущении проведения возможных противоправных действий и ее деятельности в ущерб безопасности Украины и объявили официальное предостережение", — отметила Гитлянська и добавила, что после завершения беседы женщину отпустили.

"Ее никто не задерживал, ее пригласили, поговорили, выразили официальное предостережение и отпустили", — уточнила пресс-секретарь СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!