Главная Новости Общество Киевские автомойки сливают воду в Днепр
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские автомойки сливают воду в Днепр

Жители Киева пьют грязную воду из-за отходов автомоек

5 сентября 2017, 16:10
Поделитесь публикацией:
Киевские автомойки сливают воду в Днепр

Отходы работы киевских автомоек прямым ходом попадают в Днепр, а затем в краны столичных. квартир. Об этом заявили в пресс-службе Ассоциации рыболовов Украины.

По информации ведомства, в столице работает 2 726 официальных автомоек, при этом они сбрасывают отходы своей работы в ливневки, по которым грязная вода насыщенная химическими моющими средствами, минуя очистные сооружения, попадает в Днепр.

"По документам многие мойки используют замкнутый цикл водоциркуляции. При строительстве под ними должны быть построены резервуары. В первом резервуаре грязная вода отстаивается (образовавшийся ил специальные машины должны вывозить на утилизацию). А во второй емкости уже происходит доочистка отстоявшейся воды. Затем она вновь используется для мойки машин", — сказали в ведомстве.

Когда вода после мойки машин скидывается в канализацию фосфаты беспрепятственно попадают в Днепр, так как очистные сооружения их "не видят". И на этом "путешествие" фосфатов не заканчивается. При заборе питьевой воды устаревшие очистные сооружения не читают формулу фосфатов, пропуская их, и поэтому они беспрепятственно попадают в краны наших квартир.

"Мы пьем воду разбавленную отходами с автомоек. Но если в водоемах фосфаты вызывают цветение водорослей, то попадая в человеческий организм, они провоцируют онкологические заболевания", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!