Главная Новости Общество Германия и Франция разработают концепцию присутствия миротворцев в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия и Франция разработают концепцию присутствия миротворцев в Донбассе

МИД ФРГ обещает учесть в ней расхождения в позициях Украины и России

7 сентября 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
Германия и Франция разработают концепцию присутствия миротворцев  в Донбассе

ФРГ и Франция в ближайшее время разработают концепцию видения миротворческой миссии ООН в Донбассе с учетом расхождений между Украиной и РФ. Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении представителя МИД Германии Мартина Шефера.

"Вместе с французскими партнерами по нормандскому формату в ближайшее время разработаем нашу концепцию с учетом расхождений между Украиной и РФ в видении мандата "голубых касок", – заявил он.

Шефер отметил, что "не в интересах Германии превращение войны в Донбассе в замороженный конфликт наподобие Приднестровья или Грузии". "Очевидно, что многие международные вопросы в сфере безопасности без РФ не решишь, это касается и Северной Кореи. Поэтому сразу отвергать российские предложения недальновидно", – считает он.

Как сообщали "Комментарии", 5 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что согласен на размещение миротворцев ООН в Донбассе только на линии разграничения для обеспечения безопасности наблюдателей миссии ОБСЕ. После этого Россия направила руководству ООН проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе. В МИД Украины заявили, что это заявление Путина свидетельствует об очередной попытке России как стороны конфликта представить агрессию внутриукраинским конфликтом и исказить саму идею и цели развертывания миротворческой операции, что не будет служить достижению главной цели – установлению устойчивого мира на Донбассе и восстановлению территориальной целостности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!