Главная Новости Общество «Голден Деррик» начнет разработку газа в Полтавской области
commentss НОВОСТИ Все новости

«Голден Деррик» начнет разработку газа в Полтавской области

Для Полтавщины это давно ожидаемое событие несет много преимуществ

7 сентября 2017, 13:32
Поделитесь публикацией:
«Голден Деррик» начнет разработку газа в Полтавской области

Документы о выдаче 16 лицензий на разработку газового месторождения в Полтавской области газодобывающей компании "Голден Деррик" подписаны Государственной службой геологии и недр Украины. Об этом пишет издание "Украинские новости".

Известно, что 33% акций "Голден Деррик" принадлежат госкомпании НАК "Надра Украины".

По словам депутата Полтавского облсовета, заместителя главы постоянной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и использования недр Олега Диденко,  для региона это событие ожидаемо и очень долгожданно.

"Это долгосрочный проект, о реализации которого уже давно велись переговоры и наконец мы видим плоды совместных усилий областной администрации, профильных ведомств и частных компаний. На сегодняшний день Полтавская ОГА готова оказывать всестороннюю поддержку инвестору, который будет проводить изыскательные и газодобывающие работы. Наш регион и Украина в целом непременно выиграют от этого проекта", — заявил Диденко.

Кроме того, Олег Диденко отметил главные преимущества в реализации этого проекта для самой Полтавской области.

"Добыча украинского газа позволит решить не только глобальные вопросы по энергобезопасности страны, работая на внутренний рынок, но и позволит локально создать вокруг месторождения в Полтавской области новую инфраструктуру, рабочие места, дороги, пополнение местного бюджета и т.д. Вклад каждого в той или иной мере способствует экономическому росту страны", — подытожил Олег Григорьевич.

Напомним, что по данным издания "Зеркало Недели", в первом полугодии 2017 года в Украине добыто 10,3 млрд кубометров газа, что на 300 млн кубометров, или на 3% больше, чем в первом полугодии 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!