Главная Новости Общество Двоих участников перестрелки в Кяжичах заключили под домашний арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Двоих участников перестрелки в Кяжичах заключили под домашний арест

Электронные браслеты одели на инспектора КОРДа и следователя

7 сентября 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Двоих участников перестрелки в Кяжичах заключили под домашний арест

Печерский районный суд Киева постановил назначить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и электронного браслета для двух подозреваемых в деле о расстреле полицейских в Княжичах — сотруднику КОРДа Андрею Курте и столичному следователю Роману Мариновскому. Об этом сообщает "Громадське".

Также суд обязал подследственных сдать документы для выезда за границу.

Сообщается, что до решения относительно меры пресечения Курта не был отстранен от должности старшего инспектора КОРДа и продолжал работать.

По версии следствия, он произвел не менее трех выстрелов по автомобилю, где находились сотрудники ГСО и полицейские разведчики.

Однако пули из оружия Курты никого не ранили и не убили, поэтому его обвиняют в покушении на умышленное убийство и в превышении служебных полномочий.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 5 декабря 2016 года в поселке Княжичи под Киевом в результате перестрелки погибли пять правоохранителей: двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

По результатам служебного расследования из полиции было уволено 8 человек и еще около 12 получили дисциплинарные взыскания. Экспертиза подтвердила, что первый выстрел произвел сотрудник Государственной службы охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!