Главная Новости Общество Украинцы назвали самые невероятные села страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы назвали самые невероятные села страны

Ими стали Червоное, Яворов и Ломачинцы

8 сентября 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
Украинцы назвали самые невероятные села страны

Победу во II Всеукраинском конкурсе "Невероятные села Украины 2017" завоевали села Червоное Житомирской области, Яворов на Ивано-Франковщине и Ломачинцы Черновицкой области. Из 20 населенных пунктов, участвовавших в соревновании, именно эта тройка получила наибольшее количество баллов в онлайн-голосовании, которое проводилось с 16 июля, и самую высокую оценку членов экспертного совета. Об этом сообщает основатель конкурса, онлайн-ресурс AgroPortal.

"Максимальный балл для каждого села-конкурсанта по результатам онлайн-голосования и оценки экспертного совета получил поселок Червоное – 78,9 из 100. На втором месте Яворов – 77,7, на третьей позиции Ломачинцы, которые набрали 52,8 балла из ста. Призовой фонд в 150 тыс. грн. между победителями распределены следующим образом: Червоное – 75 тыс. грн.; Яворов – 30 тыс. грн.; Ломачинцы – 15 тыс. грн. Остальные 20% от общей суммы призового фонда – 30 тыс. грн. – равномерно распределены между участниками, занявшими 4–10-е места", – отмечается в сообщения.

Также победитель конкурса получит возможность посетить осенью этого года Германию с целью обмена опытом по развитию государственного управления и кооперационного самоуправления.

Кроме того, посольство Франции в Украине в рамках реализации II Всеукраинского конкурса "Невероятные села Украины 2017" предоставит премию за вклад в сохранение окружающей среды и биоразнообразия в размере 50 тыс. грн. (без учета налогов и сборов). Ее получит село Александро-Калиново в Донецкой области.

Вручение дипломов и сертификатов состоится в Киеве 11 сентября во время Дня украинского села в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!