Главная Новости Общество Львовские соратники Саакашвили побоялись встречать его на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские соратники Саакашвили побоялись встречать его на границе

Глава партячейки отстранен от руководства палаточным городком

10 сентября 2017, 12:07
Поделитесь публикацией:
Львовские соратники Саакашвили побоялись встречать его на границе

Львовская областная организация партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" не будет принимать участия в мероприятиях по встрече Михаила Саакашвили в пункте пропуска "Краковец" 10 сентября.

В заявлении облорганизации отмечается, что решение об организации массовой встречи Саакашвили было принято на условиях, что акция будет мирной и будет проходить законным способом. В субботу, 9 сентября, в 200 м от пункта пропуска был сформирован палаточный городок, его руководителем был назначен координатор Львовской областной организации "Руха новых сил" Василий Курий.

"Около 20.00 Курий получил сообщение от начальника Львовской областной полиции Валерия Середы, что в сторону лагеря с целью расположиться в нем движется более 10 легковых автомобилей, у которых, по информации правоохранителей, есть зарегистрированное оружие. Курий донес информацию до службы безопасности лагеря и до руководство партии. Член совета партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" народный депутат Юрий Деревянко дал указание встретить колонну, осмотреть автомобили и не позволить проникновения любого оружия, даже легального, на территорию палаточного городка. Как только руководители лагеря вместе с правоохранителями остановили колонну при въезде, один из лидеров "Руха новых сил" Давид Сакварелидзе отстранил Курия от руководства лагерем", – сказано в заявлении.

В связи с этим из-за опасений за безопасность людей совет Львовской областной организации партии принял решение отказаться от участия в акции 10 сентября.

Между тем в палаточном городке у пункта пропуска "Краковец" сторонники Саакашвили начали возводить сцену. Об этом сообщает LB.ua. В числе участников акции много ветеранов батальона "Донбасс". Общее количество сторонников Саакашвили оценивается в 500 человек.

Фото: Виктория Матола



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!