Главная Новости Общество Европарламент предложил отменить роуминг для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент предложил отменить роуминг для Украины

Такие же меры предлагается внедрить для Молдовы и Грузии

12 сентября 2017, 09:53
Поделитесь публикацией:
Европарламент предложил отменить роуминг для Украины

В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг для мобильных звонков между Украиной и Европейским союзом. Об этом стало известно из проекта доклада Европарламента другим европейским институтам по поводу программы "Восточное партнерство".

Также отмечается, что перед саммитом, который состоится  в ноябре, было предложено создать трастовый фонд для инвестиций в Украину.

Отмечается, что кроме Украины Молдове и Грузии может быть предоставлена модель "Восточного партнерства – плюс". Она предусматривает, в частности, внедрение односторонних тарифных преференций или создание широкополосных каналов связи с ними высокой мощности.

Трастовый фонд инвестиций должен сосредоточиться на частных и государственных вкладах, в частности в социальную и экономическую инфраструктуру.

Этот проект изначально будет рассмотрен на заседании комитета по иностранным делам Европарламента, которое состоится 14 сентября. Он предполагает, что Еврокомиссия и Европейский инвестиционный банк разработают план создания "нового Европейского инвестиционного плана для Украины и других стран – участниц "Восточного партнерства", которые достигли наибольшего прогресса в реформах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!