Главная Новости Общество Столичная полиция задержала «вора в законе» «Гелу Тбилисского»
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичная полиция задержала «вора в законе» «Гелу Тбилисского»

«Гелу Тбилисского» уже задерживали ранее

13 сентября 2017, 11:33
Поделитесь публикацией:
Столичная полиция задержала «вора в законе» «Гелу Тбилисского»

Сотрудники Нацполиции задержали "вора в законе", который в апреле этого года миграционная служба принудительно выдворила из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева со ссылкой на начальника ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, ранее сотрудники уголовного розыска Главного управления полиции Киева полиции задержали 51-летнего гражданина России Джошуа Гела, который в криминальном мире имеет прозвище "Гела Тбилисский".

"В прошлом он неоднократно был судимый за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков), поэтому хорошо знает уголовные традиции и живет по "понятиям". В 1996 году в Москве "Гелу Тбилисского" короновали два известных в криминальном мире "воры в законе", — сказал он.

Также он отметил, что злоумышленник в Украине человек создал несколько преступных групп, которые занимались кражами из автомобилей и похищением транспортных средств преимущественно в Киеве и области, Николаеве и Херсоне, а затем "крышевал" их деятельность.

 В апреле этого года миграционная служба Украины приняла решение о его принудительном выдворении в Российскую Федерацию. Недавно оперативники узнали, что "Гела Тбилисской" снова в Киеве. Во время санкционированного обыска возможного места проживания уроженца Грузии правоохранители задержали его. "Сотрудники полиции устанавливают, каким образом и по каким документам человек попал на территорию нашего государства. Сейчас его поместили в Черниговский пункт временного содержания, решаются вопросы его выдворение за пределы Украины", — отметил Крищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!