Главная Новости Общество Во Львове отменят вызовы врача на дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове отменят вызовы врача на дом

Вызов врача заменят консультациями по телефону или по скайпу

15 сентября 2017, 08:04
Поделитесь публикацией:
Во Львове отменят вызовы врача на дом

Во Львове вскоре врачи перестанут выезжать на вызова пациентов. Об этом заявил начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб.

"Сейчас выезды еще не отменены. И есть такое предложение, как и во всем цивилизованном мире, чтобы врачи на вызовы не ходили. Такие изменения предоставляют автономию врачу и медицинскому учреждению", — сказал он.

 По его словам, в данный момент график семейного врача выглядит примерно так: 3 часа отведено на консультации в кабинете, и 3 часа – для выезда к пациентам, и уже скоро эта схема действовать не будет.

Альтернативой обычным выездам на дом к пациентам станут консультации по телефону или по скайпу. Врач сам будет решать, к кому нужно ехать в первую очередь, а кому достаточно консультации в телефонном режиме.

"Они перестают быть зависимыми от установленных в советское время регламентов. Если пациенту необходимо уделить сорок минут, то именно столько уделяют, если же достаточно одной минуты, то будет столько. Я против того, чтобы семейные врачи ходили на вызов", – отметил он.

Главной целью изменений является приближение украинских медицинских стандартов оказания медицинской помощи к стандартам других развитых государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!