Главная Новости Общество При пожаре в детском лагере «Виктория» в Одессе погибли дети
commentss НОВОСТИ Все новости

При пожаре в детском лагере «Виктория» в Одессе погибли дети

По предварительной информации, в горевшем корпусе было 42 ребенка

16 сентября 2017, 10:24
Поделитесь публикацией:
При пожаре в детском лагере «Виктория» в Одессе погибли дети

Из-за пожара, возникшего в одном из корпусов детского лагеря "Виктория" в Одессе, погибло двое детей, трое госпитализированы и еще один ребенок разыскивается.

После эвакуации отсутствовали трое детей. Очевидцы отмечают, что дети испугавшись пожара могли убежать в сторону пляжа. Сотрудники муниципальной охраны и полиция ведут поиски.

Также отмечается, что по последним данным, найдены тела двух девочек, еще одного ребенка ищут.

Кроме того, мы писали ранее, что трое детей выпрыгнули из окон горящего здания, в данный момент они госпитализированы. У одного ребенка — травма от падения, двое отравились продуктами горения. Часть детей надышались дымом, часть — находятся в шоковом состоянии.

Отметим, что в результате пожара один корпус лагеря полностью выгорел и обвалился. Новые деревянные дома на территории лагеря были построены в прошлом году.

 Не исключено, что вероятная причина возгорания – короткое замыкание. Несколько детей рассказали, что видели, как искрила проводка.

Как сообщали "Комментарии", сигнал о пожаре поступил не с пожарной сигнализации, а по звонку на линию "101" в 23:37.

Когда прибыли первые пожарные подразделения, горел трехэтажный деревянный корпус. Огонь охватил сначала 500 квадратных метров, а затем распространился на 1000 квадратных метров. Была угроза возгорания соседних зданий.

Несмотря на то, что на территории детского лагеря "Виктория" есть и гидрант, и пожарный водоем, воды для тушения там не оказалось. В связи с этим пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на углу улиц Вильямса и Дачи Ковалевского, что существенно затруднило процесс ликвидации возгорания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!