Главная Новости Общество Захарченко пообещал не допустить в Донецке выборов президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко пообещал не допустить в Донецке выборов президента

Атаман сепаратистов предложил Украине проводить выборы «без нас»

19 сентября 2017, 06:48
Поделитесь публикацией:
Захарченко пообещал не допустить в Донецке выборов президента

Выборы президента Украины на территории Донецкой области, подконтрольной так называемой ДНР, проводиться не будут. Об этом заявил главарь пророссийских боевиков Александр Захарченко, сообщают Новости Донбасса со ссылкой на его пресс-службу.

"В этот раз не пройдет. Мы всему миру докажем, что украинских выборов на нашей территории не будет. Так что Киеву придется выбирать: либо признать, что выборы проходят на части той территории, которую они считают своей, и, соответственно, признать свою власть ограниченно легитимной, либо признать ДНР и ЛНР, и тогда уже проводить выборы на "всей территории", но только своего государства – без нас", – объяснил Захарченко.

Кроме того он заявил, что не позволит сделать вид, что выборы прошли и на подконтрольной так называемой ДНР территории, если оппозиция в Украине сможет добиться их досрочного проведения.

Как ранее сообщали "Комментарии", глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко 26 августа подписал указ о присвоении Донецку звания города-героя. Также 25 августа Захарченко присвоил звание "город-герой" Горловке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!