Главная Новости Общество В Польше в жестоком убийстве обвиняют украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше в жестоком убийстве обвиняют украинца

Заробитчанин нанес около десятка ударов ножом местному жителю

19 сентября 2017, 23:07
Поделитесь публикацией:
В Польше в жестоком убийстве обвиняют украинца

Польская полиция задержала украинского заробитчанина по обвинению в ограблении и жестоком убийстве жителя поселка Курув. Об этом информирует пресс-служба полиции Люблина.

Как сообщается, 36-летний гражданин Украины Сергей В. работал в Польше на одной из ферм. Инцидент случился в ночь на 17 сентября в Люблинском воеводстве. По информации полиции, украинец и поляк сидели вместе в местном баре, где между ними возник спор. После этого поляк ушел из бара домой, украинец пошел за ним, а когда догнал, нанес ему около десятка ударов ножом. После преступления украинец забрал у поляка деньги и банковские карточки, а потом попытался вернуться в Украину, однако был задержан полицией. Ему грозит серьезный тюремный срок или даже пожизненное заключение.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Польше увеличивается число украинских заробитчан, за которых работодатели платят страховые взносы в Учреждение социального страхования (ZUS). Больше всего застрахованных граждан Украины в Варшаве – примерно 50 тыс., на втором месте – украинцы Вроцлава, которых 21 тыс.

Также сообщалось, что граждане Украины, официально трудоустроенные в Польше, по достижении пенсионного возраста смогут претендовать на польскую пенсию.

Фото: lubelska.policja.gov.pl



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!