Главная Новости Общество На Майдане Незалежности развернули мегафлаг Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане Незалежности развернули мегафлаг Беларуси

Акция была приурочена ко Дню флага и герба Беларуси

20 сентября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
На Майдане Незалежности развернули мегафлаг Беларуси

Ко Дню флага и герба Беларуси 19 сентября на Майдане Незалежности в Киеве несколько десятков активистов развернули красно-белый 15-метровый флаг Беларуси. Об этом сообщает Хартыя’97.

19 сентября 1991 года бело-красно-белый флаг и герб "Погоня" стали государственными символами Беларуси.

К участникам акции подходили прохожие, приветствовали их лозунгом "Жыве Беларусь!" и оставляли на флаге свои пожелания белорусам.

Акцию организовали Белорусский центр в Украине "Сябры", белорусские добровольцы и движение солидарности "Разам". К ним присоединились украинские активисты.

Организаторы акции передадут флаг с пожеланиями украинцев в Минск. Они считают, что это будет поддержкой активистов, которых в Беларуси преследуют за отстаивание национальных интересов.

Бело-красно-белый флаг – исторический национальный флаг Беларуси. В 1918 году – флаг Белорусской Народной Республики, в 1991–1995 годах – государственный флаг Республики Беларусь. В 1995 году бело-красно-белый флаг был лишен статуса государственного символа и вместе с гербом "Погоня" попал под негласный запрет.

Как ранее сообщали "Комментарии", 13 августа на Майдане Незалежности в Киеве возле стелы развернули огромный флаг Ичкерии. Полотнище шириной 22 м и длиной 33 м развернули в ходе акции "Ичкерия жива".

Фото: Сергей Нужненко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!